Views Comments Previous Next Search
Медиаигра «Звенья цепи», 
2-я версия — Эксперимент на Look At Me

Эксперимент

Медиаигра «Звенья цепи»,
2-я версия

Перевыпуск популярной настольной игры с последними событиями в российских СМИ

Почти год назад Look At Me вдохновился громкими событиями в российских СМИ и выпустил развлекательно-опознавательную игру «Звенья цепи», участники которой могли восстановить картину происходящего, проходя путь от начинающего журналиста до медиамагната. Время, однако, не стоит на месте. Одни издания попадают под горячую руку инвестора,

Материал подготовила: Маргарита Попова

 

другие собирают деньги на краудфандинговых сайтах; одни интервью исчезают с диктофонных записей, другие грозят скандалами и разоблачениями; кто-то обнаруживают себя на федеральных каналах, а кто-то — в местной прессе. Все это, так же, как и ежедневные журналистские тяготы вроде дедлайнов, редизайнов и попыток бросить курить, требует еще больше отваги, мужества и находчивости, чем раньше.

 

 

 

Медиаигра «Звенья цепи» поможет развить в себе эти навыки и в легкой и увлекательной форме пройти через множество испытаний, чтобы в конце концов оказаться медиамагнатом. Важное нововведение, связанное с недавними обстоятельствами: для игры теперь нужны деньги. Участникам игры придется рисковать собственными средствами, чтобы запустить успешный медиапроект.

 

 

Для того чтобы начать играть,
вам понадобится:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
 
От 2 до 8 игроков
Игровой кубик
Разноцветные фишки
Либеральные ценности
Деньги
Предпринимательские способности
 

 

Игроки начинают с поля «Старт» и передвигаются на то количество клеток, которое выпадает на кубике. На «Кругах инвестиций» игроки должны класть заранее оговоренное количество денег в общий банк. Следуйте инструкциям на клетках. Побеждает тот, кто последним остается на игровом поле или доходит до клетки «Медиамагнат». Этот игрок забирает все деньги из банка и может выходить на IPO.

Игра дополняется и расширяется.

 

Медиаигра «Звенья цепи», 
2-я версия. Изображение № 1.

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются