Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «На краю света»

274139
НаписалСаша Похвалин17 декабря 2010

Премьера тизера российского трехмерного мультфильма о противостоянии пятерых подростков коварной ведьме и армии роботов

Мир Гектора, Крея, Тревиса, Винсента и Лидии похож на диск и живут они на самом его краю. Когда ведьма Мелания похищает их родителей, чтобы пробудить армию тьмы, герои отправляются на их поиски. Но ведьма не единственная их проблема — разрываемые противоречиями они едва могу ужиться друг с другом. 




Трейлер дня: «На краю света». Изображение № 1.


Главными героями становятся пятеро детей. Их количество неслучайно,— ребята обладают четырьмя крайними типами характеров: холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик. Девочка является «золотой серединой», которая постоянно сдерживает их, не давая всем поссориться.


Режиссер
Анатолий Юданов 

В ролях
Даниил Кухарев
Владислав Алексеев
Ольга Михалкинская

Трейлер дня: «На краю света». Изображение № 2.

Премьера
конец 2011

Трейлер дня: «На краю света». Изображение № 3.
Анатолий Юданов 

Великие математики служили прообразами для некоторых персонажей: так главный герой Крэй назван в честь известного конструктора суперкомпьютеров Сэймура Крэя. А внешний вид ИИ ориентируется на структуру машин Бэббеджа

Трейлер дня: «На краю света». Изображение № 4.

Это не единственный пример того как математическое образование режиссера влияет на историю. Так, некоторые персонажи обладают способностями, реализующими мат преобразования, а душа и тело работают по аналогии с отрицательной и положительной частью разложения в ряд Лорана.


Рассказать друзьям
27 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются