Views Comments Previous Next Search

Пришельцы: Они пришли с миром

329336
НаписалR25 марта 2011

Два десятка инопланетных гостей, которые попали на Землю с добрыми намерениями и им понравилось

На этой неделе в российском прокате появится новая картина Саймона Пегга и Ника Фроста «Пол: Секретный материальчик» – про побег добродушного пришельца из лап секретных служб обратно на инопланетную родину. Фильм получился во всех смыслах смешным и обаятельным, но Пол – не первый гуманоид в истории поп-культуры, который может вызвать подобные эмоции у homo sapiens. Со времен «Инопланетянина» Спилберга тема дружелюбных гостей из-за пределов солнечной системы усиленно разрабатывалась кинематографистами и успела обрасти очень странными примерами. По этому поводу Look At Me решил вспомнить самых заметных пришельцев с дружелюбными намерениями.

Изображение 23. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 1.

E.T.

Изображение 4. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 2.
Инопланетянин

Детище богатой фантазии Стивена Спилберга надолго закрепило в кинематографической культуре добрый образ пришельца с другой планеты. Причем ингредиенты для приготовления этого образа были очень странные: черепаха без панциря, мордочка Мопса, взгляд Альберта Эйнштейна и мимика поэта Карла Сандбурга. Неудивительно, что такой вид привел в замешательство агентов ЦРУ, которые немедленно решили отловить чудовище. И только маленькие дети смогли наладить контакт с инопланетянином.

 

Дейв

Изображение 8. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 3.

Знакомьтесь: Дэйв

Инопланетная копия Эдди Мерфи, которая четко закрепила переход актера из знаменитого черного комика в лопнувшую звезду планетарного масштаба. Прилетев на Землю с метеоритом, афроамериканец сам оказывается инопланетным кораблем. Сотни миниатюрных Эдди Мерфи трудятся в нем, чтобы поддержать жизнь. Цель дружелюбного  визита – осушить океаны нашей планеты в поисках соли, но человеческое естество заставляет передумать благодушных пришельцев и отправиться восвояси, так же, как должен был сделать несколько лет назад с большим кино сам Мерфи.

 

Гордон Шамуэй

Изображение 3. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 4.

Альф

Альф прибыл на Землю с Мелмака с аварийным визитом и задержался в Солнечной системе на несколько десятков лет. Любитель кошек, острого юмора и дневного телевизионного эфира сбежал от ЦРУ и поселился в среднестатистическом американском гараже, заняв нишу между домашним животным и незваным гостем, что не помешало ему стать полноправным членом семейства Таннеров. В течение 100 серий он веселил ТВ аудиторию и генерировал ироничные ремарки по поводу Америки начала 90-х, перебрался в собственный мультсериал и даже получил полнометражную ленту.

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 5.

Семья Соломонов

Изображение 5. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 6.
3 планета от солнца

Группа инопланетян-исследователей прибыла на Землю с целью собрать максимальное количество информации о людях. Четыре сотрудника прикидываются дружной семьей, но, несмотря на грозный и чересчур ироничный настрой, по уши влюбляются в земную культуру и без проблем избегают бытовых неловкостей, полностью игнорируя их наличие. Помимо шести сезонов псевдонаучного и культорологичского юмора Семя Соломонов подарила Голливуду талант Джозефа Гордона-Левитта и очень странный отечественный ремейк с Гаркалиным.

 

Гуманоиды-меломаны

Изображение 6. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 7.

Близкие контакты третьей степени

Первый заход Стивена Спилберга на инопланетную тематику получился весьма впечатляющим сценарием развития для первого контакта с пришельцами. Вместо убийств и захвата коров для экспериментов с молоком маленькие человечки в светящихся летающих объектах усиленно призывали людей встретиться в условленном месте. Оказалось, что только для того, чтобы послушать музыку и проверить, насколько сложен вкус у человечества.  

 

Макс

Изображение 7. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 8.

Полет навигатора 

Механизированный пришелец с планеты Фаэлон появился в Солнечной системе с непонятными намерениями и похитил 12 летнего мальчика Дэвида, чем всерьез удивил специальные службы США и заставил подозревать себя в извращенных наклонностях. Впрочем, все оказалось куда проще, мальчик оказался ментальной картой, а Макс всего лишь хотел вернуться домой, что и сделал, после того как покатал счастливого Дэвида по стратосфере.

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 9.

Червячки

Изображение 2. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 10.
Люди в черном 2

Во вселенной, где Уилл Смит просит регистрацию у мигрантов с далеких звезд, достаточно безобидных пришельцев, но мало кто любил вечеринки и веселье больше чем Червячки. Насекомоподобные бесхребетные создания работали на MiB, прикрывали агентов и не со зла мешали оперативной работе.  Их настрой перенес персонажей в анимационный сериал, где они дальше продолжали потреблять кофе с таким размахом, которому мог бы позавидовать Чарли Шин со своими кокаиновыми камнями.   



 

Селеста

Изображение 10. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 11.

Моя мачеха — инопланетянка

Сексапильная инопланетянка была отправлена на нашу планету с секретным заданием — совратить физика Стива Миллса и украсть его разработки. Благополучно охмурив ученого, она открывает свою нечеловеческую сущность и тот факт, что на завтрак предпочитает яичнице - литиевые батарейки. Секретная миссия превращается в жест доброй воли, и после спасения родной планеты пришелец остается на Земле. Отличная легенда для объяснения неземной сущности Ким Бэйсингер.   

 

Разноцветные

Изображение 11. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 12.

Земные девушки легко доступны

Молодая девушка Валери прогнала из квартиры неверного друга, и тут же в ее бассейн падает космический корабль с тремя пришельцами, разодетыми в одноцветные синие, красные и желтые меха. Перехватит земное ТВ, они впечатлились количеством красивых женщин на планете и теперь с радостью готовы познакомиться с человеческим образом жизни. Межгалактический секс-туризм заканчивается тем, что Валери отправляется вместе с компанией пришельцев в открытый космоc, полностью оправдывая название фильма.

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 13.

Яйцеголовые

Изображение 16. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 14.
Яйцеголовые

Перекочевавшие из скетча герои с конусообразными головами с планеты Ремулак случайно попадают на Землю и совершенно неожиданно для себя начинают осуществлять великую американскую мечту. Каким-то фантастическим образом им удается избежать раскрытия. И не странная форма черепа, а подростковые проблемы, осточертелая работа и назойливые соседи, преследуют их как и всех землян. Яйцеголовым так нравится человеческий образ жизни, что они остаются на планете навсегда, надеясь на хорошие проценты по пенсионным вкладам.



 

Бро 

Изображение 15. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 15.

Брат с другой планеты

Бро убежал с другой планеты по тем же причинам, которые развязали в США Гражданскую войну. Бывший раб поселился в Нью-Йорке, прямо в Гарлеме, прикинулся бомжом и столкнулся с двумя проблемами: немотой и невидимостью – только правительственные агенты, белые мужчины среднего возраста, преследуют Брата и хотят отправить его обратно домой на рудники. Нравоучительная история Бро учит тому, что цвет кожи или три огромных пальца на ноге – это еще не причина превращать кого-либо в существо второго сорта.  

 

X,Y и Z

Изображение 14. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 16.

Эта веселая планета

Единственные добрые пришельцы в СССР прилетели на Землю аккурат в канун Нового года, попали на карнавал, концерт Песняров и в конце концов затерялись среди празднующих благодаря своему экстравагантному виду. Случайная маскировка вначале сильно раздражала гостей солнечной системы, но впоследствии позволила инопланетянам хорошо расслабиться и познакомиться с брачными играми на третьей от солнца планете.

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 17.

Стальной гигант

Изображение 13. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 18.
Стальной гигант

Гигантский робот с голосом Вина Дизеля прилетел на Землю откуда-то издалека и приземлился в американском анимационном захолустье. Стальной снаружи и полный доброты внутри одухотворенный робот познакомился с мальчиком Хогартом, кушал цветные металлы и водил за нос военных и доверчивого специального агента. Как и олимпийский мишка Гигант обещал вернуться в сиквеле, но почему-то не срослось. Надо предполагать, что из-за дорогостоящей диеты и старомодной прорисовке.



 

Люси и Рекс

Изображение 18. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 19.

Инопланетянки-нелегалы

Еще одни пришельцы, которые не получили регистрацию, путешествуют по Земле под прикрытием красоток Анны Николь Смит и Чайны Лэйн, пытаются спаси планету и обезвредить опасного межгалактического террориста. Оммаж на би-мувис 80-х сам получился картиной категории с буквой где-то посередине алфавита, что моментально сделало ее культовой в кругах любителей искреннего трэша, а розовая шапочка и писклявый голос Николь Смит превращает ленту в отличный стоунер-фильм.

 

Форд Префект

Изображение 17. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 20.

Автостопом по галактике

В роли самого дружелюбного пришельца вселенной Дугласа Адамса выступает Форд Префект, более известный человечеству в качестве Мос Дефа. Записав один из лучших альбомов нулевых «Ecstatic», Мос нацепил полотенце, запасся солеными орешками, пивом, захватил Артура Дента и отправился веселиться по галактике, оставив за спиной развалины Земли. Не очень вежливо, но это можно простить инопланетянину, который хотел здороваться с автомобилями. 

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 21.

Тенктонцы

Изображение 9. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 22.
Нация пришельцев

Прибытие пришельцев-иммигрантов на Землю придумал не Нил Бломкамп в «Районе 9»  – это случилось еще в 1991 году в Лос-Анджелесе, когда над пустыней Мохаве появился корабль с тысячами тенктонцев в поисках более благополучной жизни. Не все из них оказались добропорядочными гражданами, но детектив Сэм Франциско зарекомендовал себя в качестве законопослушного инопланетянина и знакомого с концепцией, что каждый земной коп должен быть немного Брюс Уиллисом.



 

Говард 

Изображение 12. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 23.

Говард Утка

Монструозное пернатое перекачивало в мир кино из комиксов под присмотром Джорджа Лукаса, хотя и не сильно озолотило создателя линии игрушек и сопутствующих товаров из вселенной «Звездных войн». На земле Говард попадает в результате эксперимента с телепортацией, моментально знакомится с начинающей певицей Беверли и в конце концов получает «Золотую малину» за лучший фильм года. Но нам все равно нравится, особенно его бейсбольная куртка.   

 

Летающие тарелочки

Изображение 1. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 24.

Батарейки не прилагаются

Филантропы в крохотных летающих тарелках неожиданно оказываются главными борцами за справедливую систему ЖКХ в капиталистической Америке. Дом, в котором живут герои фильма, находится в плачевном состоянии и подлежит сносу. Соседи по несчастью пытаются отстоять милые сердцу трущобы, но только с появлением микроскопических пришельцев дело идет на лад. Отличный сценарий для российской реформы ЖКХ и многомиллионых трат на нано-технологии.

Изображение 24. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 25.

Мак

Изображение 21. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 26.
Инопланетянин Мак

Фильм больше известный своим бессовестным продакт-плейсментом, чем художественными особенностями, пытался повторить успех «Инопланетянина» Стивена Спилберга, но не получилось. Вероятно из-за того, что пришелец носил имя самого популярного бутерброда небезызвестной сети быстрого питания, а питался исключительной колой и разноцветными конфетами. Впрочем, дружелюбный Мак невиноват, что дурость продюсеров сделала из него героя самого худшего фильма на свете по версии Rotten Tomatoes с рейтингом 0%.



 

Человек со звезды

Изображение 20. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 27.

Человек со звезды

Быстрые на пальбу ВВС США сбивают НЛО, а из всего несчастного экипажа в живых остается пришелец, которому удается пробраться в дом тоскующей вдовы и стать похожим на Джеффа Бриджеса. У гостя из далеких миров есть три дня, чтобы насладиться своим человеческим образом, а потом отправиться домой на межзвездной попутке.  В этот короткий промежуток времени Джефф успевает воскресить оленя и зачать ребенка, оставив вдове генетический материал безвременного почившего мужа.

 

Дэвид Боуи

Изображение 19. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 28.

Человек, который упал на Землю

Томас Джером Ньютон упал на Землю в поисках воды для умирающего от жажды родного мира. Умный пришелец начал с правильного конца – решил поменять прогрессивные технологии на H2O, но слишком сильно увлекся своей человеческой сущностью. Алкоголь, церковь и секс с гуманоидами произвели на него неизгладимое впечатление, привели в руки злобного правительства, а потом превратили в еще одну потерянную душу, которой суждено бесцельно метаться по этой никчемной планете. 

 

 

Изображение 22. Пришельцы: Они пришли с миром.. Изображение № 29.

 

Смотрите также альтернативную подборку Look At Me со злыми пришельцами, которые пытались захватить или уничтожить Землю на киноэкранах.

Рассказать друзьям
32 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются