Views Comments Previous Next Search

Клип дня: Beastie Boys

226606
Написалантон серенков19 июля 2011

Новое видео легенд хип-хопа, срежиссированное Спайком Джонзи

Изображение 1. undefined.. Изображение № 1.

Beastie Boys — это популярная нью-йоркская хип-хоп-группа. Beastie Boys  начинали в 1981 году как хардкор-панк-группа, но вскоре стали играть хип-хоп и в середине восьмидесятых прославились как одни из первых успешных белых представителей жанра.

 


Песня «Don't Play No Game That I Can't Win», на которую снято видео, вышла на недавнем альбоме «Hot Sauce Committee Part Two». Изначально альбом должен был выйти еще два года назад, однако был отложен из-за обнаруженного у участника группы Адама Яуха рака.

 


Клип снял известный американский кинорежиссер и клипмейкер Спайк Джонзи. Джонзи сотрудничал с Beastie Boys еще в девяностых, когда снял для них три клипа. Видео существует в коротком варианте, который длится около четырех минут, и в длинном, одиннадцатиминутном.

 


Сами Beastie Boys тоже принимали участие в работе над клипом, в частности придумывали сценарий. Участник группы Майк Ди в интервью рассказывает, что им хотелось в клипе сделать то, чего они не могли делать с игрушками в детстве, и показать, что в умственном плане Beastie Boys с тех пор не сильно изменились.
Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются