Views Comments Previous Next Search

Фэшн-иллюстрация: Мода и покемоны

148658
НаписалДаша 5 сентября 2011

Канадец Франсис Фоммисе ведет блог, в котором соединяет две свои страсти: моду и японские мультики

Фэшн-иллюстрация: Мода и покемоны. Изображение № 1.

 


Двадцатиоднолетний Франсис Фоммисе живёт в канадском городе Сент-Катаринс. Сейчас он работает мерчандайзером в магазине Zara, но в будущем хотел бы переквалифицироваться в стилиста или байера. Его блог — не совсем про модную иллюстрацию. Франсис вставляет картинки покемонов в модные съёмки и показы настолько органично, словно они были там изначально.

Лозунг блога Франсиса — «Два мира соединяются». «Мне кажется, этой фразой можно объяснить всё, что я делаю. Я начал смотреть «Покемонов», как только их начали показывать по телевизору. Ради них по воскресеньям я вставал в 7 утра. Разве часто девятилетние мальчики встают так рано по своей воле? Я до сих пор очень их люблю». 

Фэшн-иллюстрация: Мода и покемоны. Изображение № 2.

Любовь к покемонам была настолько сильна, что в какой-то момент Франсис стал носить рубашку с их изображением каждый день. И однажды, потратив на наклейки с покемонами $50, стал клеить их на съёмки в журналах. Это оказалось занимательным, но долгим процессом. «В то время я учился пользоваться «Фотошопом» в колледже. Так что решил создавать иллюстрации в цифровом виде, без участия ножниц и бумаги». 

Фэшн-иллюстрация: Мода и покемоны. Изображение № 7.

Модой Франсис начал интересоваться довольно поздно — в старших классах. Причиной стала модель Джемма Уорд. «Я увидел её на показе Prada SS 2005, и внутри у меня что-то ёкнуло. Я из тех людей, которые зацикливаются на чём-то и не остановятся, пока не узнают всё об объекте своего интереса. Я сделал всё от себя зависящее, чтобы узнать как можно больше о мужской и женской одежде, об индустрии, дизайнерах, моделях, журналах». 

Блог Pokexfashion.tumblr.com Франсис завел только в июне. «Если честно, ко мне ещё никто не обращался по поводу какой-либо работы. Я делаю блог исключительно для себя». 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются