Views Comments Previous Next Search

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов

34678
НаписалЛиза Кологреева18 октября 2011

Один из руководителей Музея Виктории и Альберта, редактор Vice, создатель магазина RA13 и другие лекторы MBFWR плюс расписание недели

С 19 по 23 октября в Киеве будет проходить первая Mercedes-Benz Fashion Week Kiev. В прошлом сезоне мы знали эту Неделю моды как Kiev Fashion Days, но недавно она, как и Russian Fashion Week, начала сотрудничать с компанией Mercedes-Benz. В рамках MBFWK пройдет десяток лекций профессионалов индустрии моды, попасть на которые сможет бесплатно любой желающий: в списки зарегистрированных на лекции попадут все, кто закажет бесплатный лекционный билет в интернет-магазине -D-A-S-H- Store. Look At Me перечисляет всех лекторов Киевской недели, а также публикует ее раписание.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 1.

 


Зоя Звиняцковская

Лекция пройдет 21 октября в 18:00

Один из самых известных украинских модных критиков. Искусствовед по образованию, окончила Академию искусств Украины.

Начинала журналистскую карьеру с должности литературного редактора спортивного раздела в газете «Всеукраинские ведомости». Отвечала за отдел моды журнала «Топ 10». Пишет первую книгу об истории украинской моды. Является основателем и директором Музея украинской моды. В прошлом сезоне на Kiev Fashion Days читала лекцию на тему развития украинской моды. На этот раз будет рассказывать об антигламуре как глобальном тренде и восприятии его Украиной.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 2.

 


Робб Янг

Лекция пройдет 21 октября в 20:00

Молодой модный журналист из Британии. Работает с серьезными изданиями вроде Luxury Society, Financial Times и International Herald Tribune, а также помогает брендам разрабатывать стратегии развития. 

Был одним из председателей жюри премии Newgen, с помощью которой British Fashion Council и Topshop поддерживают молодых дизайнеров. Известен книгой Power Dressing: First Ladies, Women Politicians and Fashion, которая соединила моду с его вторым увлечением — политикой. Помимо прочего, увлекается экономикой и бизнесом. Сейчас работает над второй книгой. На MBFWK расскажет о первой в режиме вопросов и ответов.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 3.

 


Эмануэле Д'Анджело

Лекция пройдет 22 октября в 16:00

Итальянский фотограф и редактор моды журнала Pop. Прочитает лекцию о блогах и социальных медиа в сфере моды.

С обеими темами знаком как никто другой: Д'Анджело редактирует сайт об искусстве и lifestyle — Livincool.com, ведет блог с похожим содержанием Emanueledangelo.tumblr.com и любит Twitter.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 4.

 


Кристофер Брюард

Лекция пройдет 22 октября в 18:00

Один из самых высоколобых современных историков моды. Глава отдела научных исследований Музея Виктории и Альберта и директор Эдинбургского колледжа искусств. 

Преподавал в Royal College of Art, был директором исследовательского отдела London College of Fashion. Автор нескольких аналитических книг, в том числе The Culture of Fashion и Fashioning London: Clothing and the Modern Metropolis. Курировал выставки 21st Century Dandy, The London Look и Swinging Sixties. Его выступление в Киеве будет посвящено написанию книг и организации выставок в индустрии моды.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 5.

 


Валери Стил

Лекция пройдет 22 октября в 20:00

Директор и ведущий куратор музея при Модном институте технологии, где за последние 10 лет открыла более 20 выставок.

Имеет степень доктора современной европейской культуры и интеллектуальной истории Йельского университета. Любит одежду Junya Watanabe и обувь Repetto, её можно узнать по очкам cat-eye в леопардовой оправе марки Selima Optique. The Washington Post назвали Стил одной из самых умных женщин в мире моды, а New York Daily News включили в список 50 самых влиятельных людей индустрии. На Mercedes-Benz Fashion Week Kiev Валери будет рассуждать о том, является ли мода искусством.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 6.

 


Иван Родич

Лекция пройдет 22 октября в 22:00

Известный стрит-фэшн блогер, предпочитающий длинноногих блондинок и, судя по записям в Twitter, часто попадающий в истории.

Фотографировал для American Apparel, Lacoste и Topshop, писал для The Observer, сотрудничал с GQ и Vogue. Не так давно выпустил одноименную своему блогу книжку Facehunter, с презентацией которой теперь ездит по свету. В Киеве будет не только лектором, но и фотографом.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 7.

 


Ромен Бро

Лекция пройдет 23 октября в 14:00

Француз по происхождению, учился в знаменитой антверпенской школе Royal Academy of Arts. После учебы основал почти именную марку Romain Brau, для которой создает причудливую одежду из меха и странные головные уборы.

Два года назад вместе со своей подругой Анной Кушнеровой открыл магазин RA13 в Антверпене. Подбору марок магазина позавидует любой концепт-стор: наряду с Givenchy, Jeremy Scott и Rodarte есть Bless, Kokon To Zai и Sibling — в общем, количество марок превышает восемь десятков. Сейчас это один из самых популярных магазинов Бельгии, при котором есть галерея и ресторан, продаются товары для дома, музыка и книги. Ромен Бро уже приезжал на Ukrainian Fashion Week, а теперь посетит Mercedes-Benz Fashion Week Kiev с лекцией.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 8.

 


Элиса Беллини

Лекция пройдет 23 октября в 15:00

Стажировалась в Prada, работала редактором в журнале Mood. Сейчас отвечает за раздел Vogue Talents на сайте итальянского Vogue.

В Милане любит заходить в магазин 10 Corso Como и Музей естественной истории.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 9.

 


Андреа Накре

Лекция пройдет 23 октября в 18:00

Один из байеров магазина Spiga 2, который Доменико Дольче и Стефано Габбана создали для продажи одежды молодых дизайнеров.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 10.

 


Дариуш Хадж-Наджафи

Лекция пройдет 23 октября в 20:00

Наполовину иранец, наполовину британец. Изучал экономику, но после многочисленных вечеринок со студентами Central Saint Martins решил пойти в модные журналисты. 

Работает редактором моды в журнале Vice, который не так давно начал выходить в России, ведет колонку в японском Nylon, пишет для Arena Homme Plus, Dazed & Confused, i-D и других изданий. Консультировал шоу Frock Me, которое вели Алекса Чанг и Генри Холланд.


Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 11.

Расписание показов

20 октября

Показ Ольги и Виктории Боровик

Показ Руслана Панчука

Jean Pierre-Braganza

 

21 октября

L.P. by Poustovit

Tegin Fashion House

 

22 октября

La Maison du Couturier

Юлии Иванской

Paskal

Показ Яси Хоменко

Показ Anton Belinskiy

Показ Руслана Панчука

sasha.kanevski

Показ Дины Линник для It's me

 

23 октября

Показ Ksenia Schnaider

OMELYA atelier

Показ Руслана Корсинова

Sasha Glybina

Anna October

Mercedes-Benz Fashion Week Kiev: Лекторы и расписание показов. Изображение № 12.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются