Views Comments Previous Next Search

Три российских модных выставки

57797
Написалlo_vi17 февраля 2012

Look At Me рассказывает о модных выставках, которые пройдут в ближайшее время в России

Москва


«Мода за железным занавесом. Из гардероба звёзд советской
эпохи»

22 февраля — 12 июня
Государственный музей-заповедник «Царицыно», Хлебный дом

Три российских модных выставки. Изображение № 1.

В 2005 году в ГМЗ «Царицыно» был запущен проект «История костюма и моды от Екатерины II до наших дней», в рамках которого через несколько дней откроется очередная выставка. На этот раз на 1-м выставочном этаже Хлебного дома будут показаны наряды из гардеробов звёзд советской эпохи с 1917 по 1991 год: Майи Плисецкой, Галины Улановой, Клары Лучко, Людмилы Гурченко и многих других. Цель выставки — проследить тенденции развития моды в отрезанном от мирового сообщества государстве на примере женщин, которым приходилось по наитию диктовать внутреннюю моду.

Кроме костюмов, покажут обувь, аксессуары, советскую парфюмерию, фотографии и иллюстрации из журналов мод — всего около 1 000 экспонатов. Некоторые будут представлены широкой публике впервые.

Три российских модных выставки. Изображение № 12.

 

«Наследие и современность дома Guerlain»

20 февраля — 20 марта
ГУМ, центральная линия

Три российских модных выставки. Изображение № 13.

Впервые за пределами Франции в Европе открывается выставка исторических флаконов парфюмерного дома Guerlain. Кроме флаконов легендарных ароматов XIX–XXI веков, на выставку привезут афиши Guerlain, выполненные известными художниками.

Также можно будет узнать, какой аромат Жак Герлен посвятил Сергею Дягилеву, а создание какого приурочил к открытию своего бутика на Елисейский Полях, купить ароматы парфюмерного дома (и даже заказать флакон с гравировкой), взять полноценную экскурсию или её аудиоверсию, посетить мастер-класс по ручной росписи флакона и получить консультацию парфюмера.

Три российских модных выставки. Изображение № 19.

 

Санкт-Петербург

«Вячеслав Зайцев. Полвека в моде»

15 февраля — 15 апреля
Музей современного искусства и художественные галереи «Эрарта» 

Три российских модных выставки. Изображение № 20.

В этом сезоне петербургская Aurora Fashion Week Russia закроется выставкой-ретроспективой творчества Вячеслава Зайцева, посвящённой 50-летию его работы в мире моды. В юбилейной экспозиции будут представлены фотографии из личного архива Зайцева, фотоживопись, одежда из коллекций с конца 1980-х и до настоящего времени, а также документальный фильм. К выставке приурочен выпуск юбилейного каталога.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются