Views Comments Previous Next Search

В конце марта начнутся Недели моды в России и на Украине

64661
НаписалЛиза Кологреева15 марта 2012

Даты и участники недель Aurora Fashion Week, Mercedes-Benz Fashion Week Russia, Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и Volvo Fashion Week

Череда основных осенне-зимних Недель моды — Нью-йоркской, Лондонской, Миланской и Парижской — подошла к концу. Настает пора локальных модных мероприятий. Look At Me публикукт даты двух московских, одной киевской и одной питерской модных Недель

 

21-25 марта: Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Показ Viva Vox на MBFWR SS 2012. Изображение № 1.Показ Viva Vox на MBFWR SS 2012

В этом сезоне основная часть шоу Mercedes-Benz Fashion Week Russia вновь проходит в Конгресс-центре ЦМТ. Открытие Недели будет посвящено пятидесятилетнему юбилею творчества дизайнера Вячеслава Зайцева, а следующие дни займут показы и презентации Bessarion, Dasha Gauser, Leonid Alexeev, Tegin, RUBAN, Sultanna Frantsuzova, Viva Vox и десятка других марок. Шоу будут транслироваться на сайте Mercedesbenzfashionweek.ru.


22-25 марта: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Пока Omelya Atelier на MBKFD SS 2012. Изображение № 2.Пока Omelya Atelier на MBKFD SS 2012

Прошлой осенью мероприятие Kiev Fashion Days получило поддержку компании Mercedes-Benz, поэтому количество участвующих в нем дизайнеров и лекторов заметно увеличилось. В этом сезоне на MBKFD наряду с отечественными дизайнерами Анной Октябрь, Ксенией Шнайдер и Лилией Пустовит показывается американская марка с украинскими корнями ODYN VOVK. Предусмотрена и площадка для молодых марок New Wave: в ее рамках будут представлены 7 коллекций. Среди лекторов генеральный директор и совладелица Trends Brands Анастасия Сартан, фотограф Елена Емчук, блогер Айван Родик, издатель и редактор российской версии Vice Харди Дункан и Глеб Лисичкин и многие другие. Кроме того, на Неделе будут работать выставки иллюстратора Дэвида Доутона и фотографа Эмануэля Д'Анджело, а также несколько инсталляций.

 

4-9 апреля: Volvo Fashion Week

Бэкстейдж Cyrille Gassiline SS 2012. Изображение № 3.Бэкстейдж Cyrille Gassiline SS 2012

Volvo Fashion Week в Гостином дворе откроет дизайнер Валентин Юдашкин, а затем свои осенне-зимние коллекции покажут Алена Ахмадуллина, Дмитрий Логинов, Кирилл Гасилин и другие дизайнеры.

 

9-14 апреля: Aurora Fashion Week

В конце марта начнутся Недели моды в России и на Украине. Изображение № 4.

Главная питерская Неделя в этом сезоне будет проходить с 9 по 14 апреля. Среди десятка дизайнеров-участников мероприятия из России  уже зарекомендовавшие себя Александр Арнгольдт, Лена Васильева и Татьяна Парфенова плюс их молодые коллеги Cat's Production, Za-Za и Osome2some. Одной из самых интересных частей Aurora Fashion Week на этот раз станет программа American Seasons, подготовленная вместе с журналом Depesha: в ее рамках в Санкт-Петербург из Штатов приедут дизайнеры Леонид Гуревич и Том Браун. Последний всю карьеру был любимцем мужской моды и два года назад запустил женскую линию. Кроме того, на AFW приедут марки из Дании, Саудовской Арабии, Ливана, Казахстана и Эстонии.

Фотографии: Mercedesbenzfashionweek.ruDigitalinspiration.ruFacebook.com/aurorafashionweek
Читайте также:
Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются