Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: Роберт Паттинсон в «Космополисе» Дэвида Кроненберга

249007
НаписалОля Страховская22 марта 2012

Долгожданный трейлер «Космополиса» — триллера из жизни миллионеров и первой серьезной роли звезды «Сумерек» у режиссера высшей лиги

Сегодня в рубрике «Трейлер дня» — экранизация романа современного американского классика Дона Делилло, за которую в прошлом году неожиданно взялся Дэвид Кроненберг и еще более неожиданно позвал на главную роль Роберта Паттинсона (который сейчас или всем покажет, или страшно провалится, но скорее первое). «Космополис» — одиссея современного Улисса, 28-летнего мультимиллионера Эрика Паркера, который на протяжении целого дня едет в лимузине с одного конца Манхэттена на другой, пробираясь через пробки, митинги социалистов, похороны рэп-звезды, акцию современных художников и нелегальный рейв, повсюду случайно встречая собственную жену. Это одновременно снимок американской культурной столицы рубежа XXI века, история о предчувствии кризиса и триллер (кажется, эротический): по следу героя идет сталкер-убийца с лицом Пола Джаматти. Жена Паркера — Сара Гэйдон, еще есть Жюльет Бинош, Саманта Мортон и Матье Амальрик.




Следить за предпродакшном «Космополиса» было едва ли не увлекательнее, чем смотреть трейлер: на главную роль поначалу назначили Колина Фаррелла, потом его сменил Паттинсон. В партнерши ему сначала прочили Киру Найтли, затем Марион Котийяр. В итоге в фильм перекочевала Сара Гэйдон, игравшая у Кроненберга в «Опасном методе» супругу Юнга.

 


«Космополис» победил в виртуальной битве за звание самого ожидаемого фильма года MTV Movie Brawl, основанной на зрительском голосовании. Стартовав против тридцати одного фильма, «Космополис» уделал сначала «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть II», потом «Темного рыцаря: Возрождение легенды» и в последнем раунде побил «Голодные игры».

 

В американском прокате — с 23 мая 2012, дата российского релиза неизвестна.

Трейлер дня: Роберт Паттинсон в «Космополисе» Дэвида Кроненберга. Изображение № 1.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются