Views Comments Previous Next Search

Facebook обновил приложение для iOS

72475
НаписалАнна Савина24 августа 2012

Теперь приложение популярной социальной сети работает в два раза быстрее

Facebook обновил приложение для iOS. Изображение № 1.

Вчера исполненный счастья Марк Цукерберг сообщил, что вышла пятая версия приложения Facebook для операционной системы iOS. Разработчики исправили самый большой недостаток прошлой версии — скорость: отныне статусы друзей, фотографии, группы, приглашения на события и сообщения загружаются в два раза быстрее. Это стало возможным благодаря тому, что приложение создано с помощью языка программирования Objective-C, а не HTML5, как раньше. Прошлой версии приложения требовалось около 10 секунд после открытия, чтобы лента новостей обновилась, теперь все последние сообщения пользователи видят сразу, а лента прокручивается быстрее.

Facebook обновил приложение для iOS. Изображение № 2.

Кроме того, увеличилась скорость загрузки только появившихся новостей: нажав на всплывающий баннер «new stories», вы получите все обновления в режиме реального времени, тянуть вниз в ожидании одного нового статуса больше не нужно. На iPad с помощью нового приложения можно будет просматривать Timeline. Еще одним важным новшеством является полная интеграция сервиса быстрой отправки сообщений Facebook Messenger в новое приложение и возможность прикрепить к письму фотографию и местоположение.

Также немного изменился дизайн приложения: значок «лайка» стал более детализированным (теперь у него прорисовано четыре согнутых пальца), а страница просмотра фотографий, напротив, более сдержанной.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются