Views Comments Previous Next Search

Death Grips выложили новый альбом в сеть в обход лейбла

63113
НаписалРуслан Машатов2 октября 2012

История о том, как и что калифорнийские рэперы положили на музыкальную индустрию

Покупателей альбома The Money Store брутальных хип-хоперов Death Grips ждал приятный сюрприз в виде стикера с надписью «No Love. Fall 2012». Таким образом группа намекала на то, что выпустит в этом году еще один альбом. Данная затея пришлась не по вкусу их лейблу Epic Records, который решил сдвинуть релиз альбома No Love Deep Web на 2013 год. Такой поворот событий не входил в планы MC Ride, Зака Хилла и Энди Морина и, чтобы сдержать свое обещание, тройка самостоятельно слила весь альбом в сеть, сообщив через твиттер, что лейбл впервые услышит альбом одновременно с фанатами. В итоге альбом появился на Soundcloud, в торрентах и еще много где.

Конфликт на этом не закончился. Спустя некоторое время перестал работать официальный сайт Death Grips и, по словам Зака Хилла, отключил его их же лейбл Epic. В завершение этой истории стоит упомянуть об обложке альбома. На ней изображен эрегированный мужской половой орган, на котором в свою очередь виднеется название альбома.

Death Grips выложили новый альбом в сеть в обход лейбла. Изображение № 1.

Появится ли диск с такой обложкой на прилавках музыкальных магазинов и станут ли вообще Epic Records выпускать No Love Deep Web — неизвестно. А пока в сети появляется все больше альтернатив:

Death Grips выложили новый альбом в сеть в обход лейбла. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются