Views Comments Previous Next Search

«Волшебника страны Оз» переведут в 3D

22526
НаписалАндрей Карташов4 октября 2012

Классический детский фильм выпустят в новом формате

Warner Brothers через полгода готовится отметить свой девяностолетний юбилей. По этому случаю голливудская студия решила перевыпустить на DVD и Blu-ray некоторые из главных фильмов в своей славной истории. В планах Warner наряду с такими замечательными вещами, как издание фильмографии Клинта Иствуда на сорока дисках, значится один странный пункт: классический «Волшебник страны Оз» 1939 года будет не просто перевыпущен, но перевыпущен в формате 3D.

«Волшебника страны Оз» переведут в 3D. Изображение № 1.

В последнее время важным трендом в Голливуде и не только стало раскрашивание старых фильмов. С «Волшебником страны Оз» такой фокус бы не прошел, потому что фильм изначально был снят в цвете (наряду с «Унесенными ветром» это была одна из первых цветных картин). Видимо, поэтому студия решила привлечь внимание к перевыпуску классики другим способом.

При этом «Волшебник» — это совсем не «Титаник» и не новая трилогия «Звездных войн»: что даст формат 3D старому фильму со смешными для сегодняшнего зрителя спецэффектами, не очень понятно. Warner также обещает, что до того, как выпустить обновленного «Волшебника страны Оз» на дисках, его покажут в ограниченном прокате.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются