Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «Джек Ричер» с Томом Крузом

22550
НаписалАндрей Карташов18 октября 2012

Круз против Вернера Херцога в боевике про детектива-любителя

В рубрике «Трейлер дня» сегодня — экшен «Джек Ричер». Том Круз играет честного парня, который попадает в неприятную историю и своими силами пытается восстановить справедливость. В новом трейлере нас снова пытаются убедить, что Том — подходящая кандидатура на роль крутого парня из боевика, но получается не очень. Все происходящее в ролике напоминает заурядный боевик, который имеет смысл смотреть фанатам жанра, но который вряд ли заинтересует всех остальных: Крузу недостает харизмы для того, чтобы вытянуть «Джека Ричера» на другой уровень. Во всяком случае злодей в исполнении Вернера Херцога выглядит интереснее протагониста.

Режиссер и сценарист «Джека Ричера» — Кристофер МакКуорри. В 1995 году он получил «Оскар» за сценарий «Подозрительных лиц», а недавно снял провального «Туриста» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли.

Том Круз помимо «Джека Ричера» сейчас вовлечен еще в десяток проектов. Культовый режиссер Вернер Херцог, напротив, почти не задействован как актер (в Голливуде он играл только в мелодраме «Куда приводят мечты»). В «Джеке Ричере» этим двоим аккомпанируют Розамунд Пайк («Суррогаты», «Гнев титанов»), Ричард Дженкинс («После прочтения сжечь», «Хижина в лесу») и патриарх Голливуда Роберт Дюваль («Военно-полевой госпиталь», «Крестный отец»).

В России фильм выйдет в прокат 13 декабря, на неделю раньше американского релиза.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются