Views Comments Previous Next Search

Warp Films выпустят документалку о The Stone Roses

01474
НаписалАртем Лучко23 октября 2012

Лента о лидерах «мэдчестера» выйдет в кино в 2013 году

Документальный фильм о легендарной манчестерской группе The Stone Roses увидет свет в следующем году. Производством ленты занята студия Warp Films — киноподразделение уважаемого британского лейбла Warp. В роли режиссера проекта выступит Шейн Мидоус, известный по фильмам «Это Англия» и «Ботинки мертвеца».

В интервью представитель Warp Films Марк Херберт заявил, что «Шейн привел материалы фильма в порядок и уже готов показать их группе. План в том, чтобы мы закрыли их всех вместе в студии до Рождества, а уже в новом году мы займемся постпродакшеном». 

Херберт предположил, что работа будет завершена не ранее весны, и лента выйдет в прокате в кинотеатрах. Создатели сознательно не хотят, чтобы фильм сразу выходил на DVD, так как эта картина имеет особенный статус для компании.

Warp Films выпустят документалку о The Stone Roses. Изображение № 1.

Британская группа The Stone Roses была одним из лидеров «манчестерской волны» в 1980-1990-х годах. Их дебютный альбом 1989 года The Stone Roses быстро стал классикой. В 1996-м группа прекратила свое существование, однако два года назад музыканты объявили о воссоединении. Сейчас ходят слухи о новом альбоме рокеров — подписание контракта со студией «Юниверсал» ранее в этом году говорит, что релиз должен состояться скоро.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются