Views Comments Previous Next Search

Трейлер дня: «Квартет» Дастина Хоффмана

12429
НаписалАндрей Карташов29 октября 2012

В режиссерском дебюте Хоффмана престарелые певцы отмечают день рождения Верди

Число фильмов, в которых сыграл за свою карьеру семидесятипятилетний Дастин Хоффман, приближается к двум сотням, но только сейчас двукратный обладатель «Оскара» решил попробовать свои силы в режиссуре. Комедия «Квартет», снятая Хоффманом, обзавелась первым трейлером. Фильм рассказывает историю специального дома престарелых для оперных певцов и музыкантов. Размеренная жизнь постояльцев, лишь слегка осложненная богемными привычками и склерозом, нарушается с прибытием экс-дивы Джин. Жильцы упрашивают ее выступить на традиционном празднике в честь дня рождения Джузеппе Верди, но Джин больше не хочет петь — а тут еще из забвения начинают всплывать интриги и страсти прошлого. Впрочем, «Квартет» Хоффмана — в отличие от другого ожидаемого фильма про стареющих музыкантов и с похожим названием — комедия, так что, наверное, все закончится хорошо.

Сам Хоффман не играет в фильме, но зато актерский состав укомплектован звездами британского театра и кино. Главные роли исполняют Мэгги Смит (двукратная обладательница «Оскара», в последнее время известна как профессор Макгонагалл), Майкл Гэмбон (играл у Гринуэя и Олтмена, в последнее время известен как профессор Дамблдор), Билли Коннелли («Святые из Бундока», «Лемони Сникет»), Тим Кортни («Доктор Живаго», «Золотой компас»), Полин Коллинз («Ты встретишь таинственного незнакомца»).

«Квартет» поставлен по пьесе британского драматурга Рональда Харвуда, адаптированной для экрана самим автором. Действие тоже полностью происходит в Англии — интересный выбор для режиссерского дебюта Хоффмана, всю жизнь прожившего в Калифорнии.

Мировая премьера фильма состоялась в сентябре на фестивале в Торонто. 28 декабря фильм выйдет в ограниченный американский прокат (и благодаря этому сможет претендовать на «Оскар» уже в этом году); в Англии премьера состоится 4 января, в России — 31 января 2013 года.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются