Views Comments Previous Next Search

Новости

Деймон Албарн создал аудиоколлаж к юбилею радио BBC

Деймон Албарн создаст музыкальную композицию к празднованию девяностолетия BBC. Трехминутный коллаж под названием Radio Reunited («Радио Воссоединение») «сшит» из разных звуков и, как сообщает NME, будет транслироваться по шестидесяти различным радиостанциям BBC, каждая из которых выбрала свой кусок.

Теоретически, радиостанции BBC имеют аудиторию в сто двадцать миллионов слушателей по всему миру. Композиция прозвучит в эфире 15 ноября в 17:33 по лондонскому времени (в 21:33 по Москве) — ровно через девяносто лет после первой минуты радиоэфира BBC.

Деймон Албарн. Изображение № 1.Деймон Албарн

Фронтмен группы Blur, а также основатель проекта Gorillaz собирается включить в звуковую дорожку множество типично британских мотивов: звон Биг-Бена, пение жаворонка, сигналы точного времени и имя Бертрана Рассела (английского математика, философа и общественного деятеля), переданное в азбуке Морзе. Также в композиции прозвучат записи шпионских переговоров времен холодной войны.

Выступая на BBC Radio 4, Албарн заявил, что проект следует понимать как своего рода аудиокапсулу времени. Этот проект завел его в творческую западню: «Я не знаю, для какой разнообразной аудитории я работаю... Это самое большое препятствие для меня».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются