Views Comments Previous Next Search

Новости

Soulwax представили фильм-трибьют Дэвиду Боуи

Братья-музыканты из группы Soulwax создали фильм-посвящение Дэвиду Боуи. Картина получила название «Дэйв». Ее премьера состоялась 13 ноября в Лондоне, и уже сейчас фильм доступен для просмотра в сети. Новая картина — это двадцать третий опус из двадцати четырех частей амбициозного аудиовизуального проекта Radio Soulwax  кинематографической одиссеи в ретроэстетике, созданной как дань уважения культовому британскому музыканту. Бельгийские электронщики также собрали по кусочкам саундтрек, который является важной составляющей онлайн-радио.

RSWX presents Dave from Radio Soulwax on Vimeo.

Фильм длительностью в час срежиссирован Вимом Рейгэртом, а роль Дэвида Боуи в нем исполнила бельгийская супермодель Ханелор Кнатс. В пресс-релизе картина описана так: «Лихорадочный сон о его (Дэвида Боуи) жизни и карьере. Реальность переплетается с историями и фрагментами из его музыки и текстов так, как возможно только в кино. Во сне Дэйв — частный детектив, который может путешествовать во времени. Его миссия состоит в том, чтобы выследить и уничтожить все другие версии самого себя. Если он провалит ее, то мир, каким он его знает, прекратит свое существование».

Radio Soulwax — проект братьев Дюваль, которые выступают под именами Soulwax и  2manydjs. Это веб-сайт, на котором прокручиваются миксы с музыкой из разных эпох двадцать четыре часа в сутки. Сеты сопровождаются визуализацией, похожей на ту, что музыканты используют в своих живых выступлениях.  Проект «Дэйв» можно увидеть и послушать на сайте Soulwax Radio прямо сейчас.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются