Views Comments Previous Next Search

Новости

Джейми Лиделл выпускает альбом в феврале — превью уже в сети

Стало известно, что пятый по счету альбом Джейми Лиделла выйдет 18 февраля на лейбле Warp Records. Первый трек с пластинки — What A Shame — уже можно скачать бесплатно на официальном сайте артиста.

 

Следующая за альбомом Compass 2010 года пластинка, получившая не очень оригинальное название Jamie Lidell, была записана в собственной студии британского электро-соул-певца в Нэшвилле (Теннесси, США), где он проживает в данный момент.

 

 

В интервью ресурсу Clash он рассказал о новой записи: «Весь альбом был записан в Нэшвилле. И вы знаете, вы чувствуете песни в местных вибрациях. Во всех этих верандах и креслах-качалках, и вы думаете: "Чувак, да в этом воздухе витает музыка!"»

 

Он добавил: «Заполучить пространство для создания своей собственной студии в первый раз за много лет было большим делом. У меня не было студии в Нью-Йорке. Я ютился в крошечной комнате, и мне приходилось извиняться перед чертовыми соседями все время».

 

Лиделл известен как битбоксер и человек-оркестр. На концертах он вживую воспроизводит голосом бит и мелодию, накладывая с помощью семплера последовательно музыкальные «слои» друг на друга. Также он известен своей соуловой манерой пения. Однако в работе над последним материалом явно не обошлось без синтезаторов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются