Views Comments Previous Next Search

Новости

В Лондоне представят 100-тонную скульптуру-лабиринт

Как сообщает агентство РИА «Новости», 29 ноября лондонская галерея White Cube Bermondsey представит на всеобщее обозрение новую скульптуру Энтони Гормли. Британский художник построил гигантскую стотонную инсталляцию, которую он назвал апофеозом своей тридцатилетней работы.

 

В Лондоне представят 100-тонную скульптуру-лабиринт. Изображение № 1.

 

Проект с названием «Модель» (Model) представляет собой лабиринт из двадцати четырех металлических блоков и символизирует тело человека с руками, ногами и головой, по которым можно гулять, переходя из одной части в другую. «Я не хочу ограничивать людей в восприятии, они могут ходить внутри, лазить снаружи»,  заявил художник. Пространства в скульптуре различаются по размеру и освещению. Где-то посетителям даже придется ползти, а где-то брести в потемках. По мнению создателя, внутри инсталляции могут находиться 380 человек одновременно.

C помощью своих экспериментов над формами Энтони Гормли изучает человеческое тело. Одна из его последних работ — двадцатиметровая скульптура «Ангел Севера» в английском Гейтсхеде, которая считается самым большим в мире изображением ангела. Также Гормли создал сотню железных копий своего тела и разместил их в австрийских Альпах.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются