Views Comments Previous Next Search

Новости

«Сумерки» лидируют в номинациях на «Золотую малину»

В четверг будут объявлены номинанты «Оскара», а пока что своих фаворитов назвала антипремия «Золотая малина». Список кандидатов на пластиковую статуэтку обошелся без неожиданностей: лидером стала заключительная часть «Сумерек». Вампирская франшиза пользуется большой любовью у организаторов премии, и финальный фильм получил в этом году упоминание в каждой из десяти категорий: худшая картина, актриса (Кристен Стюарт), актер (Роберт Паттинсон), актриса и актер второго плана (Эшли Грин и Тейлор Лотнер), актерский ансамбль, режиссер, сценарист, худший сиквел. В номинации «Худшая экранная пара» «Сумерки» представлены дважды — помимо ожидаемой комбинации Паттинсона со Стюарт, номинированы Маккензи Фой и Тейлор Лотнер.

Последний фильм Адама Сэндлера That's My Boy (он же «Папа-досвидос») отмечен семь раз в шести номинациях. Незначительно отстал от него экшен «Морской бой» с шестью упоминаниями. Кроме трех названных, в номинации «Худший фильм» за премию будут бороться комедия «Тысяча слов» с Эдди Мерфи и детский фильм «Большое приключение на воздушном шаре» — самый крупный финансовый провал года.

«Сумерки: Рассвет, часть 2». Изображение № 1.«Сумерки: Рассвет, часть 2»

Таким образом, «Малина» в очередной раз избрала привычную тактику — прицельную бомбардировку нескольких особенно невзлюбившихся организаторам фильмов, которые выдвигаются в большинстве или даже во всех категориях. При этом все номинированные картины либо были разгромлены критикой (как «Морской бой»), либо имеют большое число ненавистников (как «Сумерки»). Фавориты премии уже не первый год все те же: Сэндлер и Эдди Мерфи попадают в число лауреатов каждый раз, а в прошлом году «Такие разные близнецы» Сэндлера получили призы во всех номинациях. Церемония вручения антипремии состоится, как обычно, за день до «Оскара», 23 февраля.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются