Views Comments Previous Next Search

Новости

Доктор Дре запускает собственный музыкальный сервис

Слухи, ходившие еще осенью, подтвердились. Доктор Дре готовится к запуску своего музыкального потокового сервиса. Как сообщает сайт MTV, рэпер совместно с председателем Interscope Records Джимми Йовином занят разработкой сервиса Daisy, который обеспечит пользователям доступ к 12 миллионам композиций по платной подписке.

Доктор Дре. Изображение № 1.Доктор Дре

Это последний на данный момент проект Доктора Дре, возглавившего кстати список самых богатых музыкантов 2012 года в мире по версии Forbes. Большая часть его доходов (которые, по оценкам, составляют около 62 миллионов фунтов стерлингов) он заработал на сделке по продаже своей линии наушников Beats By Dre компании HTC.

Йовин, который также был одним из основателей Beats By Dre, так описал принцип работы нового потокового сервиса: «Дай свою кредитку, и вот тебе 12 миллионов песен, удачи». Он добавил: «Десять лет в музыкальной индустрии дела обстояли очень плохо, а теперь мы хотим выйти с максимально возможным качеством на глобальный рынок». Продукт планируется запустить во второй половине 2013 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются