Views Comments Previous Next Search

Новости

Составлен список самых безопасных треков для вождения авто

Ресурс Confused.com составил список песен, прослушивание которых наиболее безопасно за рулем автомобиля. Как оказалось, успокаивающая музыка Coldplay может помочь избежать несчастных случаев во время вождения, а песня The Scientist этой британской группы попала на первое место рейтинга.

По данным профессора Саймона Мура из Лондонского университета Метрополитен, оптимальная громкость музыки для вождения находится в пределах от 55 до 65 децибел, а идеальный темп должен имитировать человеческое сердцебиение — то есть водителям лучше подбирать композиции с темпом от 60 до 80 ударов в минуту.



Основываясь на результатах Мура, Confused.com создал «безопасный плейлист», который включает в себя: Come Away With Me Норы Джонс, I'm Yours Джейсона Мраза, Karma Police группы Radiohead и Tiny Dancer Элтона Джона.

Также профессор Мур предостерег от прослушивания оптимистичной громкой музыки, которая увеличивает частоту сердечных сокращений. Так, например, по его мнению, за рулем лучше не включать песню Hey Mama группы Black Eyed Peas.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются