Views Comments Previous Next Search

Новости

В Нью-Йорке представлены чертежи лайнера «Титаник II»

Австралийский миллиардер Клайв Палмер, объявивший в прошлом году о планах построить точную копию «Титаника», нашел желающих заплатить по 1 миллиону долларов за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера «Титаник II». Круизы по маршруту Великобритания — США начнутся в 2016 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

На нью-йоркской пресс-конференции Палмер представил чертежи нового судна: длина лайнера составит 270 метров, вес — 40 тысяч тонн; на девяти его палубах будут расположены 850 кают. «Титаник II» сможет вместить 2,6 тысячи пассажиров, которых будут обслуживать 900 членов экипажа. На судне будет 18 спасательных шлюпок — их должно хватить, чтобы спасти в случае неприятностей всех находящихся на борту.

3d-визуализация из презентации. Изображение № 1.3d-визуализация из презентации

Внешне новое судно будет в точности соответствовать «Титанику», но лайнер будет иметь и современные удобства, например кондиционеры. Миллиардер решительно против интернета и телевидения на борту. «На мой взгляд, во время такого путешествия нужно просто отдыхать», — рассказал Палмер.

Для полного погружения в эпоху начала XX века пассажирам «Титаника II» выдадут костюмы того времени, которые уже включены в стоимость круиза.

На новом «Титанике», как и на прежнем, каюты будут делиться на первый, второй и третий класс, а их пассажиры не смогут общаться друг с другом: вход в роскошные рестораны, курительные салоны и казино будет открыт только для пассажиров первого класса. Однако за время путешествия желающим будет предоставлена возможность пожить в каютах разного класса.

Палмер, бизнесмен, владеющий крупными предприятиями по добыче железной руды, угля и никеля, не раскрыл, во сколько ему обойдется строительство лайнера, заявив лишь, что у него «достаточно для этого денег». Представитель участвующего в проекте финского судостроительного бюро Deltamarin заявил, что «Титаник II» будет «самым безопасным круизным лайнером в мире».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются