Views Comments Previous Next Search

Новости

YouTube планирует запустить новый музыкальный сервис

YouTube, крупнейшее хранилище потокового видео, запустит музыкальный стриминговый сервис в конце года. По слухам, новый сервис будет интегрирован в Google Play — платформу, которая, помимо прочих возможностей, позволяет покупать и сортировать музыкальные композиции. YouTube, позволяющий прослушивать треки и смотреть видео бесплатно, совместно с Google Play за некоторую абонентскую плату откроют дополнительные возможности для пользователей, а также, вероятно, отключат рекламные объявления в клипах. Пресс-секретарь YouTube заявил, что компания пока не готова комментировать слухи и спекуляции по этому поводу, однако некоторые «создатели контента» заинтересованы в том, чтобы заработать на подобных подписках.

YouTube является одним из наиболее активно используемых музыкальных сервисов в мире. Но вместо того, чтобы взимать абонентскую плату, компания зарабатывает на рекламе, которая размещается в начале клипов, — эта политика идет вразрез с желаниями звукозаписывающих компаний.

Google планирует ступить на территорию с жесткой конкурентной средой: Spotify, Pandora, Rdio, Soundcloud и Muve Music уже предлагают пользователям подобные сервисы с доступом к огромным онлайн-библиотекам с музыкой. Также ходят слухи о том, что Apple работает над созданием некого подобия радио, интегрированного в iTunes.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются