Views Comments Previous Next Search

Новости

Фестиваль «Трайбека» запускает конкурс на лучший Vine-ролик

Кинофестиваль «Трайбека» поставил начинающим кинематографистам непростую задачу — придумать и создать лучший короткометражный фильм в пределах возможностей платформы Vine.

«Когда в январе было запущено приложение Vine, нас это сразу же взволновало, — сообщают организаторы в своем заявлении. — Мобильное приложение, позволяющее каждому создать свой шестисекундный цикличный фильм, ощущается чем-то свежим и интригующим, а когда приложение начали использовать наши любимые художники в своем творчестве, нас это взбудоражило еще сильнее».

В рамках фестиваля, который начинается 17 апреля в Нью-Йорке, запускается новый конкурс под названием #6SECFILMS. Пользователи могут создать неограниченное количество вайнов в четырех категориях, пометив их соответственными хэштегами: #Genre (для жанровых фильмов: вестернов, комедий, хорроров и т.д.), #Auteur (для фильмов с оригинальными и экспрессивными сценариями), #Animate (для стоп-моушен-видео) и #Series (для трилогий с нумерацией 1/3, 2/3, 3/3). Команда экспертов во главе с режиссером Пенни Маршалл («Такая разная Тара») выберет победителей, которые получат премии от 100 до 600 долларов.

Материалы должны быть созданы и загружены до 7 апреля включительно, а победители будут объявлены 26 апреля. Ознакомиться с полным списком правил можно здесь.

Кинофестиваль «Трайбека» (Tribeca Film Festival) — ежегодный международный конкурс кинофильмов, проходящий в Нью-Йорке. Он был основан в 2002 году Робертом Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом в качестве реакции кинематографистов на террористические акты 11 сентября 2001 года с целью восстановления деловой и социальной активности Нижнего Манхэттена. В качестве главной миссии фестиваля заявлены необходимость переосмысления кинематографистами их влияния на общественное сознание и популяризация независимого кино.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются