Views Comments Previous Next Search

Новости

Google позволяет завещать аккаунты на случай смерти

Корпорация Google запустила функцию, позволяющую пользователям решить, что произойдет с их аккаунтами и данными после смерти, сообщается в официальном блоге компании. «Никто не любит думать о том, что произойдет после того, как он покинет этот мир. Однако если вы заранее позаботитесь о некоторых важных вещах, это очень сильно поможет вашим родным и близким в будущем», — говорится в заявлении.

Служба «Google на всякий случай» позволяет «завещать» данные и аккаунты на случай того, что пользователь скончается или по каким-либо причинам вы не сможет пользоваться аккаунтом. Доступ к менеджеру уже открыт на странице настроек аккаунта Google. Здесь можно ввести данные о том, что произойдет с сообщениями, приходящими на почтовый ящик Gmail, а также с информацией с других служб Google, если аккаунт по каким-либо причинам станет неактивным.

Можно указать, что ваши данные должны быть удалены, если с аккаунтом не происходит никаких действий в течение 3, 6, 9 или 12 месяцев. Также есть возможность поручить компании Google пересылку информации с одного или нескольких сервисов (+1; Blogger; Контакты и Круги; Диск; Gmail; Профили, Страницы и Ленты в Google+; Фотографии; YouTube) на адреса доверенных лиц. Перед какими-либо действиями пользователь будет предупрежден при помощи SMS на мобильный телефон или письмом на запасной адрес электронной почты.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются