Views Comments Previous Next Search

Новости

Шведские студенты создают робота в честь певицы Робин

Группа студентов из Королевского технологического института Швеции занялась разработкой робота в честь певицы Робин. Факультет робототехники потратит целый год на проект, в рамках которого будет создан робот, вдохновленный творчеством певицы, известной своими треками об андроидах Fembot и Robot Boy.

В видео, которое вы можете увидеть ниже, робот называет причины, по которой студенты решили построить робота в честь Робин. Во-первых, «она любит роботов». Во-вторых, она делает электронную музыку. В-третьих, она очень амбициозна, как и группа студентов-разработчиков. Проект будет завершен в январе 2014 года.

Как сообщает Pitchfork, на прошлой неделе певица посетила студентов и обсудила с ними детали проекта. «Придумали много удивительных идей. Как робот должен выглядеть, из каких он будет сделан материалов и какие танцевальные движения он будет выполнять», — сообщила Робин.

Между тем Робин объявила о том, что она готова записать свой следующий альбом. Шведская электро-поп-певица выпустила в 2010 году свой трехчастный альбом Body Talk и провела много времени на гастролях совместно с Кэти Перри и Coldplay. Недавно она призналась, что ей трудно писать песни во время тура, так что она возьмет паузу и сосредоточится на работе над новым материалом.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются