Views Comments Previous Next Search

Новости

Adobe анонсировала «облачный» стилус и цифровую линейку

Adobe объявила о планах по выпуску нескольких новых устройств. Один из них — стилус Project Mighty, который благодаря чувствительности к нажатию позволяет рисовать естественные и выразительные линии. Устройство связано с сервисом Creative Cloud через Bluetooth. Облачный буфер обмена позволяет использовать одни и те же палитры, маски и сохраненные шаблоны на разных устройствах.

Другое устройство, которое готовится выпустить Adobe, — цифровая линейка Project Napoleon, которая передает ощущение от использования классических инструментов для черчения. Линейка кладется на сенсорный экран планшета и позволяет рисовать не только прямые, но и выстраивать кривые линии.

Фото: blogs.adobe.com. Изображение № 1.Фото: blogs.adobe.com

Самый амбициозный концепт Adobe — Project Context — интерактивная стена для работы с обширными макетами с изображениями, текстами, видео и т.п. Вместо того, чтобы раскладывать сотни картинок на полу и стенах, разработчики предлагают перейти от физических носителях к цифровым. С помощью прикосновений и жестов пользователь может взаимодействовать с объектами на экране. По словам представителей компании, этот опыт позволит вывести процесс верстки на новый уровень. О дате релиза новых устройств компания пока не сообщает.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются