Views Comments Previous Next Search

Новости

Йоханссон снимет фильм по Капоте и сыграет в комедии Фавро

Скарлетт Йоханссон дебютирует в качестве режиссера. Актриса снимет фильм по роману Трумэна Капоте «Летний круиз». По сюжету книги 17-летняя богатая красивая девушка Грейди Макнил остается на лето в Нью-Йорке, пока ее родители отплывают в круиз в Европу. Предоставленная самой себе Грейди проживает один из ярких и трагичных периодов своей жизни: она влюбляется в Клайда, служащего автомобильной парковки, и одновременно флиртует со своим другом детства.

Роман, написанный в середине 40-х, был впервые опубликован в 2005 году, хотя больше 50 лет он считался утерянным. Капоте выбросил рукопись, наряду с несколькими другими своими тетрадями с прозой, однако работа была спасена одним из дворников района Бруклин-Хайтс.

«Несколько лет назад я начала работать вместе с наследницей Капоте писательницей Тристин Скайлер над адаптацией „Летнего круиза“, вдохновившись ранними работами Трумэна, который давно захватил мое сердце, — сказала Йоханссон. — Суметь довести эту историю до экрана в качестве моего полнометражного режиссерского дебюта — это мечта жизни и большая честь».

Финансированием проекта займутся кинокомпания Aldamisa и Олег Бойко, который продюсировал «Город грехов-2». Съемки фильма начнутся уже в этом году.

Скарлетт Йоханссон via Shutterstock. Изображение № 1.Скарлетт Йоханссон via Shutterstock

Сегодня также стало известно, что Скарлетт Йоханссон присоединилась к актерскому составу комедии «Шеф-повар» (Chef) режиссера фильмов о «Железном человеке» Джона Фавро.

Сам постановщик сыграет главную роль потерявшего работу шеф-повара и ставшего владельцем продуктового фургона. Герой Фавро параллельно с неурядицами в своей карьере пытается наладить свои отношения с отдалившейся от него семьей. Йоханссон исполнит роль его любовницы и ресторанного менеджера. Роберт Дауни-младший, София Вергара, Джон Легуизамо и Бобби Каннавале также задействованы в съемках. Производство картины начнется 8 июля в Лос-Анджелесе.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются