Views Comments Previous Next Search

Ресурс CoContest обещает изменить индустрию интерьерного дизайна

CoContest — новый сайт итальянской команды разработчиков, который собирается изменить ситуацию на рынке дизайнеров интерьера. Ресурс позволяет любому желающему создать конкурс на лучший проект помещения с призовым фондом, за который поборются опытные специалисты. Сайт был запущен еще в сентябре прошлого года и уже тогда привлек более 8000 дизайнеров, которые приняли участие в десятках конкурсов. 

В Италии примерно столько же дизайнеров, как и в США, но гораздо меньше клиентов; CoContest дает возможность самым талантливым из них реализовать себя. «Есть огромное количество высококвалифицированных дизайнеров. Но из-за ситуации на рынке большинство из них не может работать. Этот сервис обеспечивает качественный дизайн в других странах, особенно там, где услуги дизайнеров стоят очень дорого и они не всегда соответствуют вашим потребностям», — говорит основатель ресурса Шиано ди Пепе.

Чтобы запустить конкурс, пользователь дает полную информацию о проекте, описывает пространство, предоставляет план и фотографии. Затем он должен задать призовую сумму (от 100 до 500 евро). CoContest забирает 5%, остальное достается победителю. Шиано ди Пепе говорит, что каждый объявивший тендер пользователь получает в среднем 15 ответов, включая чертежи и 3D-визуализации того, как будет выглядеть комната.

Грядущей осенью команда CoContest планирует открыть офис в Нью-Йорке и активно продвигаться на американском рынке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются