Views Comments Previous Next Search

В Чехии представили летающий велосипед

На пресс-конференции в Праге на этой неделе был представлен летающий электрический велосипед. Целый год три чешских инженерных бюро трудились, чтобы воплотить в реальность этот проект, и, наконец, аппарат, на который был водружен манекен, пролетел по залу перед журналистами.

Шесть горизонтально установленных пропеллеров подняли 100-килограммовую конструкцию в воздух, в то время как инженеры с земли контролировали полет при помощи пульта управления. По словам команды разработчиков, прототип, которым сможет управлять человек, появится уже этой осенью. Как сообщили представители компании Design Your Dream, разработавшей велосипед, конечный продукт будет столь же легок в управлении на дороге, как обычный велосипед, кроме того он сможет пролететь от трех до пяти минут по воздуху, используя электроэнергию.

На создание этого аппарата разработчиков вдохновили научнофантастические романы Ярослава Фоглара о мальчике с летающим велосипедом и фильм Карела Земана по мотивам Жюля Верна. «На реализацию этого проекта нас мотивировала не прибыль или коммерческий интерес, а цель воплотить наши мальчишеские мечты», — сказал инженер Design Your Dream.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются