Views Comments Previous Next Search

Проект Lone Signal позволит транслировать сообщения в космос

Lone Signal — это проект, созданный группой ученых и предпринимателей, которым надоело ждать, пока инопланетяне выйдут на контакт первыми. Они взяли инициативу в свои руки и с помощью мощного передатчика собираются отправлять сообщения в звездную систему Gliese 526, которая находится на расстоянии около 17,6 световых лет от Земли. Именно она рассматривается как наиболее вероятная ближайшая обитаемая система.

Проект Lone Signal позволит транслировать сообщения в космос. Изображение № 1.

Первым делом специалисты собираются отправить приветственное сообщение, в котором будет описана Земля, а далее они дадут возможность высказаться любому желающему. Интернет-пользователи смогут отправить с помощью Lone Signal одно текстовое сообщение бесплатно. За определенную плату же можно будет отсылать неограниченное количество сообщений и даже картинки.

Проект запускается 18 июня, — в этот же день в космос будет отправлено первое GIF-изображение — анимированная фотография, созданная концептуальным художником Кимом Асендорфом, который назвал свое творение «Люди, наблюдающие диджитал-арт».

Ким Асендорф (kimasendorf.com). Изображение № 2.Ким Асендорф (kimasendorf.com)

Напомним, что передача сообщений внеземным цивилизациям не является общепринятой практикой, так как многие ученые опасаются привлекать излишнее внимание к нашей планете.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются