Views Comments Previous Next Search

В соцсети «ВКонтакте» собираются ввести платные лайки

Руководство соцсети «ВКонтакте» планирует запуск системы «платных лайков», которые будут использоваться для поощрения авторов представленного в сети контента, сообщает Hopes&Fears. Идея пока находится на ранней стадии обсуждения. Технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров считает, что для этого можно использовать «дополнительную разновидность лайков стоимостью в один голос».

Предполагается, что кнопку для платных лайков можно будет встраивать в отдельные посты, а все пожертвованные пользователями средства будут поступать на счет его автора. Эту идею поддержал и основатель ресурса Павел Дуров.

Голоса уже давно используются в качестве виртуальной валюты соцсети, с помощью которой пользователи могут приобретать виртуальные подарки или оплачивать дополнительные функции в играх и приложениях. Эти голоса пользователи могут приобрести с помощью SMS, а также через различные терминалы оплаты или по банковской карте. При этом один голос стоит около семи рублей.

«Я не понимаю, почему „ВК“ до сих пор не стал главной платформой для легального издания кино, музыки и книг — причем в обход издателей, прокатчиков и мейджоров», — цитирует Hopes&Fears комментарий писателя Дмитрия Глуховского, новый роман которого будет издаваться «ВКонтакте» полностью бесплатно.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются