Views Comments Previous Next Search

Кампания на Kickstarter позволит запустить личный космический корабль

На Kickstarter запущена кампания по сбору средств на реализацию очередного проекта по «частному» освоению космоса. Любой желающий сможет получить возможность запустить в космос зонд с собственной фотографией и небольшим сообщением. Цена вопроса сравнительно небольшая — всего £20 фунтов.

Карманные космические аппараты Pocket Spacecraft — это тонкие 8-сантиметровые диски с солнечной батареей, сенсорами и датчиками, которые в массовом порядке будут загружены на борт частного космического корабля и выпущены в открытый космос. Часть из них планируется сбросить над Землёй — это нужно для того, чтобы проверить, смогут ли персональные космические аппараты не сгореть при посадке и успешно достигнуть планеты с плотной атмосферой. Другая часть будет выпущена непосредственно рядом с Луной: наиболее удачливые окажутся на поверхности спутника Земли, а остальные отправятся блуждать в открытый космос, где им предстоит перемещаться на так называемом «солнечном парусе».

Каждый обладатель карманного космического корабля получит мобильное приложение, с помощью которого сможет отслеживать весь процесс создания, погрузки и отправки Pocket Spacecraft в космос. Кроме того, приложение позволит получать данные о перемещениях зонда в режиме реального времени, а также визуализирует действительное расположение космического корабля в пространстве.

За время кампании (около двух месяцев) разработчики планируют собрать £290 тысяч. Минимальный взнос с доступом к общему зонду, рассчитанному на 50 человек, составляет £20 фунтов, а удовольствие иметь свой персональный Pocket Spacecraft  стоит уже несколько дороже — £100 фунтов.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются