Views Comments Previous Next Search

Создатели Siri разрабатывают сервис, читающий мысли

Компания SRI International, ответственная за создание персонального помощника Siri, работает над новым проектом, который может навсегда изменить процесс пользования устройствами. При помощи нового сервиса мобильное или стационарное устройство будет точно знать, что вы собираетесь сделать, прежде чем вы это сделаете. Потенциально это может повысить производительность, а также произвести революцию во взаимодействии с гаджетами. Программное обеспечение, получившее название Bright, при помощи датчиков отслеживает огромное количество факторов, включая движение глаз пользователя, его жесты и движения головы, чтобы предсказать его действия.

Как пояснил один из создателей Siri, устройство анализирует все эти факторы и представляет информацию прежде, чем пользователь нажмёт на условную кнопку. Так, например, если вы получили уведомление, устройство чувствует, заинтересовались ли вы им или нет, оценивая, как долго вы на него смотрите. В зависимости от этого уведомление либо разворачивается либо скрывается.

Когда этот функционал будет доступен для рядовых пользователей, пока неизвестно. До сих пор система является лишь прототипом, который находится на ранней стадии разработки.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются