Views Comments Previous Next Search

Создан банкомат для обмена купюр на биткойны

Прототип банкомата, производящего обмен банкнот на биткойны (цифровые деньги) был представлен вчера на Bitcoin Conference в Лондоне, сообщает PC-Pro. Небольшой аппарат оснащён приёмником купюр, а также датчиком, который считывает QR-код биткойн-кошелька.

Новое изобретение открывает широкие возможности для интернет-пользователей по всему свету, так как банкомат принимает для обмена купюры более чем двухсот стран мира. В конечном варианте биткойн-банкомат должен будет переводить реальную валюту в биткойны всего за 15 секунд, в то время как сейчас этот процесс занимает от 10 до 20 минут.

Создан банкомат для обмена купюр на биткойны. Изображение № 1.

Как обещают создатели чудо-автомата — стартап Lamassu Bitcoin Ventures, процесс обмена будет совершенно анонимным и защищённым от каких-либо вторжений извне. Также в целях безопасности банкомат принимает только наличные.
Компания надеется начать продажу устройств во всём мире уже осенью, и биткойн-банкоматы будут стоить от $4000 до $5000.

Стоит заметить, что в США уже давно пытаются запретить оборот криптовалюты Bitcoin. В мае 2013 года компании Bitcoin Mt. Gox были выдвинуты обвинения, что ее деятельность не соответствует действующим в Штатах законам. Также компании предъявили требования об изъятии виртуальных средств Mt.Gox, принадлежащих американским компаниям и частным лицам. После долгих разбирательств, суд Мериленда признал факт нарушения закона и поставновил заморозить все американские счета Bitcoin.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются