Views Comments Previous Next Search

Адресат потерянного 70 лет назад письма найден при помощи «Твиттера»

Режиссёр Тодд Бибер и молодая актриса Эбби Джейкобсон, запустившие проект Lost Letter Project, смогли отыскать через «Твиттер» предполагаемого получателя письма, отправленного в 1944 году.

Эбби недавно обнаружила это письмо в своём почтовом ящике. Оно было отправлено лейтенантом Джозефом О. Мэттьюсом своей жене, которая проживала 70 лет назад в этой же квартире. В рамках проека Lost Letter они решили отыскать семейство Мэттьюс или их родственников.

Они начали свой поиск с просмотра городских справочников, онлайн-баз данных и индивидуальных звонков различным людям, а после решили воспользоваться двумя самыми крупными социальными сетями — «Фейсбуком» и «Твиттером». Все желающие помочь проекту объединились в одном сообществе и ставили под своими записями хэштэг #lostletterproject. Цель проекта была достигнута в течение нескольких месяцев — письмо наконец-таки было доставлено женщине, живущей в Гринвич-Виллидж. Все это время Бибер и Джейкобсон постоянно обновляли информацию на своём сайте, чтобы участники могли знать, как продвигается поиск. Недавно стало известно, что сын настоящего адресата письма семидесятилетней давности написал в «Твиттер» проекта Lost Letter Project  и попросил владельцев связаться с ним.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются