Views Comments Previous Next Search

Вышло обновление приложения Google Maps для iOS

Компания Google представила обновлённое приложение Google Maps для iOS с поддержкой устройств с большими сенсорными экранами, — то есть теперь с картами можно будет работать на планшетах iPad и iPad Mini.

Как и обновление Android-версии, которое вышло на прошлой неделе, новый Google Maps для iOS предлагает более удобную навигацию (при прокладывании маршрута учитываются пробки и ДТП, и, в случае необходимости, система предлагает варианты их объезда). Появились также внутренние планы зданий, некоторых торговых центров, станций и аэропортов. Добавилась опция Explore, благодаря которой можно больше узнать о близлежащих ресторанах, магазинах, отелях.

Вышло обновление приложения Google Maps для iOS. Изображение № 1.

Engadget отмечает, что у нового приложения есть функция локального кэширования карт (хотя она работает не во всех регионах) — для этого нужно просто вбить команду OK Maps в поле поиска, и видимая область карты сохранится на устройстве.

Развертывание Google Maps 2.0 для iOS только началось, поэтому, приложение доступно лишь в некоторых регионах, однако скоро оно должно выйти и для России.

Также компания открыла доступ к обновленной веб-версии Google Maps. Оценить новый интерфейс можно по ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются