Views Comments Previous Next Search

Социальный журнал Flipboard доступен в веб-версии

Мобильное приложение Flipboard, позволяющее читать новости из RSS-подписок и соцсетей на виртуальных страницах журнала, теперь доступно в версии HTML5 для браузеров. Функционал веб-сервиса пока ограничен, однако компания планирует доработать его в ближайшие несколько месяцев и выкатить обновление примерно в конце 2013-го или в начале 2014 года.

Социальный журнал Flipboard доступен в веб-версии. Изображение № 1.

Исполнительный директор Flipboard Майк Маккью заявил в интервью изданию The Verge, что Flipboard изначально задумывался как веб-сайт, однако, из-за слухов о предстоящем планшете Apple руководство решило сделать ставку на специальное мобильное приложение. Сейчас же команда Flipboard «возвращается к корням». Также на этот шаг разработчиков подтолкнуло закрытие сервиса Google Reader.

Flipboard — это карманный социальный журнал, удостоенный множества наград (в том числе «Лучшее приложение года» по версии Apple). При помощи приложения каждый пользователь самостоятельно составляет своё тематическое «издание», решая, какие статьи будут отображаться на его страницах. В Flipboard может транслироваться RSS-лента из Google Reader, а также новости из социальных сетей, таких как «Твиттер», «Фейсбук», LinkedIn, Tumblr, Instagram, Flickr и др.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются