Views Comments Previous Next Search

В Тель-Авиве построят транспортную сеть будущего

В Тель-Авиве собираются построить футуристическую транспортную систему на магнитной подушке под названием skyTran. За разработку нового транспорта ответственны специалисты из НАСА и частная компания skyTran, а его внедрением в инфраструктуру города займётся американская компания Jenkins Gales & Martinez.

Основной задачей транспортной сети, которую создатели называют «физическим интернетом», станет сокращение городского трафика, — сообщает Computerra. По задумке, транспорт skyTran предоставит более экологичную, быструю и комфортную альтернативу личным автомобилям.

В Тель-Авиве построят транспортную сеть будущего. Изображение № 1.

Задумка довольно утопическая: по рельсам, расположенным в шести метрах над землёй, в автоматическом режиме будут передвигаться двухместные кабины, которые можно вызвать с помощью специального мобильного приложения или веб-сайта. Сеть предусматривает наличие узловых станций, откуда эти транспортные средства будут разъезжаться по «лучам» в окрестности. При всём этом, как ожидается, каждая поездка будет стоить существенно меньше, чем вызов такси.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются