Views Comments Previous Next Search

Google устроили в Нью-Йорке уличную ярмарку для гиков

Компания Google организовала в Нью-Йорке уличную ярмарку для гиков, сообщает Mashable. В парке, где проводилось мероприятие, можно было увидеть роботов, изучить строение животных, понаблюдать за различными научными экспериментами и т. п. Организаторы ставили задачу расширить кругозор жителей Нью-Йорка, а также помочь маленьким детям узнать что-то новое о науке, технологии, инженерии и математике.

Дэвид Уэллс, директор креативных программ обучения нью-йоркского Зала Науки, считает, что дети открыты для всего, когда дело доходит до изучения окружающего их мира. «Чем больше они знают, тем увереннее они могут принимать решения и искать свой собственный путь», — говорит он.
В будущем Google надеется сделать уличную ярмарку ежегодной.

Напомним, что на видеохостинге YouTube, пренадлежащем Google, 4 августа стартует Geek Week — почти та же ярмарка для гиков, только не в парке, а в интернет-пространстве. В рамках этого проекта, реализуемого совместно с Nerdist и Channel Flip, будут представлены более 100 «нердовских» каналов. Следите за проектом Geek Week здесь.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются