Views Comments Previous Next Search

Учёные разработали программу, предупреждающую рак кожи

Компания Constellation разработала программу, помогающую предупредить возникновение рака кожи, сообщает Fast.Co.Exist.

Как объясняет Кристиан Бейли, один из основателей Constellation, диагностика рака кожи теперь будет занимать всего несколько секунд. Разработанная учёными программа будет сканировать тело пациента, а когда он придёт на обследование в следующий раз, программа сравнит старую и новую «карту тела». Это позволит обнаружить малейшие изменения на кожном покрове, а также измерить диаметр родинок. Если программа обнаружит, что какая-нибудь из родинок увеличилась, она тут же даст знать об этом врачу-диагносту.

До этого Национальный фонд по борьбе с раком кожи предлагал пользователям скачать со своего официального сайта «карту тела» в формате PDF, которую можно распечатывать каждый месяц и при помощи линейки отслеживать изменения. «Мы живём в 21-м веке, и лучшее, что может предложить нам медицинская консультация, — распечатать бумажную карту и пытаться оценить её с помощью линейки. Это просто бессмысленно!», — считает Бейли.

Пока что программа представлена в качестве прототипа, но разработчики надеются, что вскоре их программа поможет людям вовремя предупредить возникновение рака кожи.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются