Views Comments Previous Next Search

Создано приложение, определяющее таблетки по внешнему виду

Патрик Химэл, в прошлом врач скорой помощи, разработал приложение MedSnap, которое распознаёт лекарственные препараты по фото, сообщает Wired.

Химэл понял, что зачастую пациенты принимают таблетки без учёта их особенностей и могут принять несколько несовместимых препаратов одновременно. Приложение MedSnap использует технологию компьютерного сканирования для распознавания таблеток и определения возможных реакций от приёма некоторых препаратов вместе.

Создано приложение, определяющее таблетки по внешнему виду. Изображение № 1.

Для того чтобы распознать препарат, нужно расположить таблетку на поверхности специального пластикового лотка MedSnap, а после открыть на телефоне приложение и сделать снимок. Полученные изображения сверяются с визуальной библиотекой MedSnap в течение нескольких секунд, а после на экране всплывает описание каждого лекарства, показания к его применению и возможная реакция на другие препараты, которые были сфотографированы вместе с ним. При сканировании программа определяет цвет, форму и размер таблетки.

База данных препаратов содержится внутри приложения MedSnap, поэтому для его использования не обязательно иметь доступ к интернету. На сегодняшний день база данных содержит более 3300 наименований отпускаемых по рецепту лекарств, а также их цвет, размер и вариации форм.

В настоящее время приложение внедряется в больницы и поликлиники, но Патрик Химэл надеется, что в ближайшем будущем оно станет доступно каждому человеку. Само приложение можно скачать в AppStore совершенно бесплатно, а вот специальный лоток стоит от $20 до $30.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются