Views Comments Previous Next Search

Учёный разработал стаканы, предотвращающие отравление наркотиками

Компания DrinkSavvy разработала стаканчики со встроенными индикаторами, реагирующими на наркотические вещества, сообщает The Verge. Поскольку некоторые наркотические вещества не обладают ни запахом, ни вкусом, человек может не заметить, что с его напитком что-то не так. Стаканчик DrinkSavvy определяет наличие таких средств в жидкости и меняет цвет.

Учёный разработал стаканы, предотвращающие отравление наркотиками. Изображение № 1.

Как объясняет автор проекта Майкл Абрамсон, специальный стаканчик помогает людям вовремя узнать о том, что в их коктейль подмешаны химические вещества, а также избежать «наркотического изнасилования» на свидании. Также компания выпускает соломинки, которые меняют цвет, если напиток содержит GHB (бутират), кетамин или рогипнол — препараты, которые чаще всего используются такого рода маньяками. Как рассказывает Абрамсон, он сам однажды стал жертвой наркотического отравления в ночном клубе.

Компания DrinkSavvy надеется выпустить целую линейку подобных товаров уже в 2014 году. Центры для пострадавших от изнасилований будут иметь свободный доступ к инновационной посуде.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются