Views Comments Previous Next Search

В Токио детям разрешили бегать и шуметь в музее

В Музее современного искусства в Токио открылась интерактивная выставка, напоминающая дом с привидениями, сообщает Fast.Co.Create. Выставка называется Ghosts, Underpants and Stars — по мнению организаторов, именно эти три слова символизируют детей.

Творческий коллектив Torafu Architects, создатели выставки, посчитали «парадоксальным» учить детей стандартным правилам поведения в музеях. Поэтому они создали проект, где всё с точностью наоборот: детям разрешено бегать, кричать, трогать экспонаты руками и даже взбираться на них.

В Токио детям разрешили бегать и шуметь в музее. Изображение № 1.

Многие экспонаты выставки имеют «чёрный ход» или кулисы, за которые любопытные посетители легко могут заглянуть. Также дети могут видоизменять выставленные произведения искусства: например, через специальные отверстия можно сделать Моне Лизе выпученные глаза или самому стать изображением на картине.

Также интерактивная выставка позволяет детям рисовать фломастером усы, примерять причудливую одежду и многое другое. «Мы хотели сделать дом с привидениями максимально интерактивным, — говорит дизайнер Коичи Сузуно из Torafu Architects. — Дети могут забегать в комнаты, расположенные за экспонатами, и кричать, в то время как в обычных музеях им даже не разрешают прикоснуться к рамам картин».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются