Views Comments Previous Next Search

Opera представила инновационный браузер для iPad

9 сентября Opera Software выложила в App Store новый браузер для iPad. Программа Coast позиционируется разработчиком как инновационный браузер посткомпьютерной эпохи, разработанный специально для планшетов.

В минималистичном интерфейсе приложения практически отсутствуют традиционные кнопки «Вперёд», «Назад» и «Закладки», а управление приложением, в основном, осуществляется с помощью свайпов. Например, свайп вправо или влево отвечает за кнопки «Вперёд» и «Назад», а обновить страницу можно свайпом вниз.

Opera представила инновационный браузер для iPad. Изображение № 1.

Страницы в Coast открываются сразу во весь экран, при этом браузер одновременно может держать открытым только один сайт. Из классического интерфейса браузера остались только кнопки «Домой», «Экспресс-закладки» и адресная строка, совмещённая с омнибоксом.

Один из разработчиков Coast отмечает, что интернет-браузеры застряли в прошлом и не отвечают потребностям современного веба. Coast в этой ситуации должен заполнить нижу между браузерами для десктопов и мобильными приложениями.

На данный момент Coast доступен только для iPad. Представители компании отмечают, что версии для других операционных систем разрабатываются, но не назвали никаких сроков по их выпуску.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются