Views Comments Previous Next Search

Microsoft представила второе поколение планшетов

23 сентября компания Microsoft представила второе поколение планшетов собственного производства, которое включает модели Microsoft Surface Pro 2 и Microsoft Surface 2.

Внешне обе модели практически не отличаются от планшетов первого поколения, однако, как отметили представители Microsoft на презентации, устройства стали намного производительнее. Например, производительность Surface Pro 2 выросла на 20 процентов, что сделало его быстрее 95 процентов современных ноутбуков. Планшет может обрабатывать видео с разрешением 6К.

Surface 2. Изображение № 1.Surface 2

Также существенно увеличено время работы планшета — благодаря дополнительному аккумулятору в обложке-клавиатуре Surface Power Cover, ёмкость батареи выросла в 2,5 раза. Правда, отмечает «Лента.ру», обложка не входит в комплект планшета, её придётся покупать отдельно.

Младшая модель линейки Surface 2 будет поставляться с дисплеем Full HD, более быстрым процессором и интерфейсом USB 3.0. Кроме того, клавиши обложки-клавиатуры планшета Type Cover будут подсвечиваться, что облегчит набор текста в темноте. Surface Pro 2 будет работать на Windows 8.1 Pro, а Surface 2 — на Windows 8.1 RT.

Оба планшета поступят в продажу 22 октября SurfacePro 2 по цене от 899 долларов, Surface 2 — от 449 долларов. Россия в список стран со стартом продаж 22 октября не входит.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются