Views Comments Previous Next Search

НАСА будет продавать любительские космические лаборатории

23 сентября исследовательский центр Infinity Aerospace агентства НАСА запустил проект любительских космических исследований ArduLab 1.0, сообщает издание Mashable. В рамках проекта НАСА независимым исследователям предлагается приобрести портативную космическую лабораторию на основе открытой платформы Arduino.

НАСА будет продавать любительские космические лаборатории. Изображение № 1.

Лаборатория выглядит как прозрачная коробка с креплениями для оборудования и различных устройств считывания, а также с USB-выходом для вывода полученных данных. В первую очередь устройство предназначено для небольших исследований в условиях микрогравитации. Предполагается, что НАСА будет брать подобные лаборатории на борт космических кораблей во время штатных полётов.

Известно, что ArduLab 1.0 будет стоить 4 999 долларов, в которые уже входят программное обеспечение и полёт на космическом корабле.

На момент запуска ArduLab 1.0 о своём участии в программе любительских космических исследований объявили Стэнфордский университет и Лаборатория реактивного движения Калифорнийского технологического института.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются