Views Comments Previous Next Search

Учёные доказали, что танцы положительно влияют на мозг

Журнал Psychology Today сообщил, что танцы оказывают положительное влияние на работу мозга. Об этом свидетельствуют два исследования, каждое из которых затронуло разные аспекты хореографии.

Исследователи Имперского колледжа Лондона пришли к выводу, что танцы помогают улучшить баланс и уменьшить головокружение. По их данным, развитие хореографического мастерства приводит к снижению сигнала, ответственного за головокружение. Со временем кора головного мозга адаптируется и начинает реагировать на него менее заметно. Полученные данные могут быть полезны для врачей, занимающихся людьми с хроническим головокружением.

Второй довод в сторону полезности танцев был приведён в статье журнала Psychological Science. Исследования показали, что усердная медленная проработка каждого отдельного движения танца оказывает положительное влияние не только на саму технику танца, но и на другие сферы жизни танцора. Так как танцоры постоянно практикуются в запоминании последовательности движений, они более способны к обучению иностранными языками.

Данные исследования проводились при участии квалифицированных балетных танцоров, однако их результаты распространяются и на непрофессиональных посетителей фитнес-клубов.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются