Views Comments Previous Next Search

Rap Genius представили статистику хип-хоп-сленга

На сайте Rap Genius, подробно объясняющем лирику хип-хоп-песен, появилась новая функция — Rap Stats, сообщает The Verge. «Наш новый инструмент может помочь вам разобраться в характере миграций наркодилеров, когда хип-хоп стал большим бизнесом, и понять, что на самом деле круче — бабки или сучки», — заявляют Том Леман, Махбод Могхадам, Илан Зекори. Говоря простыми словами, Rap Stats показывает статистику употребления сленга в хип-хоп-лирике.

Rap Genius представили статистику хип-хоп-сленга. Изображение № 1.

Как показывает изображение, новый сервис действительно отвечает на вопрос авторов сайта, причём наглядно. Для отражения статистики достаточно ввести интересующее слово. Rap Stats в ответ покажет частоту его употребления в рэп-текстах с конца 80-х и по сегодняшний день. Инструмент также может проанализировать сразу несколько слов и показать, какое из них является более трендовым.

Rap Stats отражает любые тенденции поп-культуры глазами рэперов. В своём презентационном сообщении создатели сервиса привели сразу несколько интересных примеров. Среди социальных сетей первенство в наши дни забрал Twitter, в то время как MySpace стал резко пропадать из лексики хип-хоперов со второй половины нулевых. Понятие Twerk было уместным ещё в начале 90-х, однако Swag популяризировался только к 2010 году.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются